<iframe scr="*">
  您的职务   首页 >> 四风建设 >> >> 正文
黄石二中关于开展“三访三抓三评”成果评选活动的通告
[来源:资金站 | 笔者:匿名 | 日期:2018年6月25日 | 浏览 6425 先后] 字体:[ 外方 ]

 

各年级

根据《市教育局关于印发〈关于深入进行“三访三抓三评” 宣传的推行方案〉的通告》(黄教〔2017〕11 号)和《关于开展“三访三抓三评”成果评选活动的通告》振奋,为进一步总结实践成果,展示广大教师的气质,乡党委决定在该校教职工中进行“三访三抓三评”成果评选活动,并将一部分优秀创作报送市教育局参加竞选。现将有关通知如下:

一、大选内容

重要展示“三访三抓三评”宣传成果位老师可以围绕突出案例、寻访故事和来访手记等,展示特色做法切切实实内容如下:

)可以典型案例8篇

记录“三访三抓三评”中的所见所闻所感、利弊分析、更新实践,宣传中生存的题材、艰苦以及解决之机关等,文字材料不超过 3000 字,上传来图片不超过 5 张,单张图片文件小于3MB。

义务年级:初三年级

责任人:孔劲松 柯年长 袁迁 侯金华 余俊 蔡小琴

此外两篇请孔劲松主管从今年级在“黄石二中‘三访三抓三评’干活比赛”外方拥有一等奖的先生中择优挑选。

)可以走访故事8篇

情节需讲述沾满泥土、饱含露珠、带着温度的活跃走访故事,篇幅不超过 3000 字,文体限于记叙文、随笔散文等,可图文并茂,配图不超过 5 张,单张图片文件小于 3MB。可以创新形式呈现,如视频等。

义务年级:高二年级

责任人:吴进 熊军 彭明华 李荣标 冯冰 范华平

此外两篇请吴进主管从今年级在“黄石二中‘三访三抓三评’干活比赛”外方拥有一等奖的先生中择优挑选。

)可以走访手记8篇

情节是在访问活动中亲身经历的实际记录和个性反思,篇幅不超过 2000 字,配图不超过 3 张,图表宽度不要大于 500px。

责任人:杨松国 潘选斌 郑可 吴洁 杜金辉 何清平

此外两篇请杨松国主管从今年级在“黄石二中‘三访三抓三评’干活比赛”外方拥有一等奖的先生中择优挑选。

二、大选程序

1.按照评选条件,由各年级评选出第一流案例、寻访故事、寻访手记每类 8篇,报学校评选。

2.全校评选后,写作推荐工作报告,在规定时间内将评选出的三类优秀案例报送市教育局,出席全市教育体系评比。

3.市教育局组成评审小组对引进材料进行核查,并经市教育局党组研究确定评优名单,经公示无异议后,予以表彰。

三、相关要求

1.各年级要高度重视本次大选活动,把开展评选活动作为进一步激化“三访三抓三评” 宣传来抓,实际提高领导,仔细部署部署,以年级组为单位组织执行。

2.年级要严按照评选工作之相关程序开展工作,坚持不懈公开公平公正原则,确保评选工作兢兢业业、专业。对未严格按照评选条件和规定程序推荐的或弄虚作假的,一经查实,取消他参评资格。

3.每个作品需用 A4 纸打印(一式两份),题目用二号华文中宋,正文用三号仿宋-GB2312,行距固定值 28 磅,页边距上下为 3cm,控制为 3cm,电子文件以年级+笔者+参展类型命名文件。资料于 2018 年 7 月 15 近期将纸质及电子版发到党政办邮箱hsezdzb@163.com

沟通方法:0714―6358396hsezdzb@163.com

附:黄石二中“三访三抓三评”干活比赛获奖教职工名单  

政党黄石市第二中学委员会

 

2018年6月12日

 

 

 

 

附:黄石二中“三访三抓三评”干活比赛获奖教职工名单

姓名

年级(村委会组)

  

孔劲松

初三年级

二等奖

柯年长

初三年级

二等奖

袁  迁

初三年级

二等奖

侯金华

初三年级

二等奖

余  俊

初三年级

二等奖

蔡小琴

初三年级

二等奖

潘  趟

高二年级

二等奖

熊  部队

高二年级

二等奖

彭明华

高二年级

二等奖

李荣标

高二年级

二等奖

潘  冰

高二年级

二等奖

范华平

高二年级

二等奖

杨松国

高三年级

二等奖

潘选斌

高三年级

二等奖

郑  可

高三年级

二等奖

潘  洁

高三年级

二等奖

杜金辉

高三年级

二等奖

何清平

高三年级

二等奖

林顺兰

财政教辅后勤

二等奖

张智慧

初三年级

三等奖

张同裕

初三年级

三等奖

彭巧玲

初三年级

三等奖

张晓华

初三年级

三等奖

段  密林

初三年级

三等奖

陈  锋

初三年级

三等奖

漆水强

初三年级

三等奖

范志军

初三年级

三等奖

叶志雄

初三年级

三等奖

潘爱华

初三年级

三等奖

椰  英

高二年级

三等奖

戴丽娟

高二年级

三等奖

陈  梁

高二年级

三等奖

黄金龙

高二年级

三等奖

高存勇

高二年级

三等奖

丁建军

高二年级

三等奖

谢立新

高二年级

三等奖

余  英

高二年级

三等奖

陈晓辉

高二年级

三等奖

李金雪

高二年级

三等奖

周  惠

高三年级

三等奖

蒋学成

高三年级

三等奖

屈  国色天香

高三年级

三等奖

邓庆波

高三年级

三等奖

鲁  晶

高三年级

三等奖

彭  华

高三年级

三等奖

张伟峰

高三年级

三等奖

刘于蓉

高三年级

三等奖

宋  朗

高三年级

三等奖

密林  琰

高三年级

三等奖

马云霞

财政教辅后勤

三等奖

 

 

 

 


义务编辑:hsez_dj
上一篇:没有了!
其次一篇: 活动中心开放体艺特长生管理工作会议

相关文章

  • ・没有相关文章
  • 相关专题

  • ・话题1消息产业化
  • ・话题2消息产业化

  •